Июнь, 2011

Безопасность при работе с бензопилой

24 июня, 2011

Сегодня, не смотря на оснащение современных бензопил различными системами защиты, вероятность получения травмы остается большой.

Перед началом работы с бензопилой, стоит тщательно изучить инструкцию по ее эксплуатации и технике безопасности. После приема алкоголя или лекарств не стоит работать с бензопилой. Спецодежда, рукавицы, защита для головы, глаз, органов слуха, защитная обувь являются основными защитными средствами. (далее…)

Бензопилы

15 июня, 2011

Бензопила является универсальным и с тоже время мощным инструментом, который необходим в хозяйстве. Бензопилы применяются при заготовке дров, вырубке леса и строительстве. Кроме того, бензопила незаменима для садовников, она является отличным помощником при обрезке сучков. Более того, этот инструмент кроме древесины, может резать перистый бетон и пластик.
Чтобы бензопила работала эффективно и надежно, для начала следует правильно выбрать инструмент. Очень важно сохранить баланс: не экономить на необходимых вам показателях и качестве, но и не переплатить за ненужные вам опции. (далее…)

Сцепление бензопилы

1 июня, 2011

Современные бензопилы оснащены автоматическим сцеплением. Это дает возможность оставаться цепи в покое на малых оборотах двигателя или холостом ходу. С увеличением оборотов сцепление автоматически включается, и отключается при сбросе газа. В случае заклинивании цепи, сцепление проскальзывает, тем самым не дает возможности заглохнуть двигателю, а также предотвращает поломки механизмов.
Антивибрационная система бензопилы.
Значительные вибрации, возникающие при работе с бензопилой, негативно сказываются на здоровье человека. (далее…)

Стартер бензопилы

1 июня, 2011

Обычно это устройство представляет собой рукоятку с веревкой, намотанную на шкив. При движении веревки, маховик раскручивается собачками, которые цепляются за храповик. Чем больше объем двигателя, тем сложнее справиться с сопротивлением сжимаемого воздуха. А учитывая тот факт, что топливо на первых оборотах не поступает в цилиндр, а вначале засасывается в карбюратор, затем в картер, то сил на резкую раскрутку двигателя может и не хватить, тогда когда это будет необходимо. Поэтому большинство современных пил, оснащаются различными механизмами, облегчающими запуск, а именно:
— праймер (насос для предварительной подкачки топлива, уменьшающий количество холостых оборотов); (далее…)