Август, 2011

Что купить: триммер или бензокосу?

25 августа, 2011

Чтобы красивый и ровно подстриженный газон радовал глаз, нужно постоянно поддерживать его идеальный порядок. С этой целью создали газонокосилки. Хотя существует значительное ограничение в их функциональности: им трудно справиться с растительностью вблизи бордюров, на клумбах, под кустами, вокруг стволов деревьев. Сложно им также работать на участках, имеющих сложный рельеф. Исправлять возникающие огрехи и призваны триммеры. Конечно, они могут справиться с работой в целом, да плюс ещё в силах подравнять вертикальную плоскость кустарников. Буквальный перевод этого слова расскажет о многом: подстригатель, подрезатель, подравниватель. (далее…)

Карбюратор бензопилы

16 августа, 2011

Производители бензопил предпочитают не разрабатывать собственные конструкции, а использовать вместо этого успешные модели других фирм (китайские Zama , или японские Walbro). От того, как карбюратор подготавливает топливовоздушную смесь, будет зависеть стабильность работы двигателя и его работоспособность в целом. Грамотно отрегулированный и прогретый мотор обязан заводиться по одному рывку стартера. Чтобы карбюратору не мешала вибрация, его устанавливают на виброизолирующую прокладку. Бензин при минусовой температуре испаряется плохо, поэтому предусматривается возможность взятия теплого воздуха от выпускной трубы или ребер охлаждения цилиндра. А летом обязательно надо переходить на «холодный» режим, т.к. при «перегреве» плотность горючей смеси низкая. (далее…)

О бензопилах

6 августа, 2011

Конечно, для многих несколько странно, что бензопилами можно валить лес, пилить бревна или толстые доски. Современные бензопилы, как любой сложный инструмент, выпускают двух типов – профессиональные и бытовые. Различаются они мощностью, надежностью и длительностью эксплуатации. У бытовых бензопил мощность не больше двух киловатт, и работать можно непродолжительное время – примерно сорок минут в день (около двадцати часов в месяц). У таких пил небольшой вес, и это делает их достаточно удобными в эксплуатации и безопасными. (далее…)