Июль, 2011

Применение бензопил

26 июля, 2011

К пильной гарнитуре относят цепное колесо, шин, цепь. Функциональный потенциал определяют характеристиками таких структурных элементов, а посему, прежде, нежели приобретать бензопилу, определитесь с таким аспектом основательно. Надежные модели отличаются временем непрерывной работы (до 8 часов). Этого не скажешь о любительских бензопилах, бытовых, полупрофессиональных. Доступные цены на разные бензопилы можно найти в традиционных магазинах сельскохозяйственного и строительного инвентаря, посредством интернет-ресурсов заводов-производителей (виртуальные магазины, выставки, каталоги). На отечественном рынке сегодня представлен хороший выбор решений, изготовители представляют свою продукцию отечественным специалистам. (далее…)

Бензопила: бензин и масла

21 июля, 2011

Пила обладает двухтактным карбюраторным двигателем и баками для топлива и смазки.
Топливный бак имеет объем 0,3 – 1 литр, а масляный – меньше в полтора – два раза. Поэтому топливная смесь и масляная смазка заканчиваются практически одновременно.
В двухтактный двигатель в отличие от четырехтактного масло необходимо добавляется непосредственно в бензин.
Работа на бензине либо нарушение масляно-бензинной смеси влекут за собой поломку инструмента. (далее…)

Бензопила или электропила: муки выбора

18 июля, 2011

Владельцам частного дама, дачи иногда приходиться выполнять работы по дереву. Поэтому возникает необходимость приобрести бензопилу или электропилу.
Главное достоинство бензопилы — автономность, однако электропила более удобна и проста.
С ассортиментом проблем нет. Есть смысл подумать о ценовом диапазоне. Дешёвые изделия китайского производства приобретать не стоит. Профессиональные электропилы и бензопилы по ресурсам в несколько раз превышают ресурс бытовых устройств. Самый разумный ценовой диапазон для бензиновой пилы — 5000-9000 рублей, для электропилы — 4000-7000. (далее…)

Строение и виды пил

7 июля, 2011

Бензопила представляет собой инструмент, часто используемый на приусадебных участках, дачах и загородных домах. И заготовка дров, и спиливание дерева, и благоустройство участка к пикнику – те ситуации, когда пила незаменима.
И конструктивно бензопилы включают три основных элемента – двигатель, шина и цепь. Главным компонентом в конструкции является, безусловно, двигатель. Шина и цепь являются теми элементами, с помощью которых бензопила выполняет функции. Цепь – режущий элемент, за счет нее инструмент и называется цепной бензопилой. (далее…)

Как заточить цепь для цепной бензопилы и электропилы?

5 июля, 2011

Об изношенности цепи говорит тот факт, когда натяжитель не может обеспечить нужного натяжения цепи. Самое простое необходимое условие работы цепью — она должна быть острой. Работать тупой цепью просто глупо! При заточенной цепи процесс пиления будет происходить с точки зрения эффективности, безопасности и точности. Точных нормативов касательно сроков заточки цепи не существует. Профессионал осуществляет подточку цепи несколько раз в день, по степени ее затупления. Все зависит от того, как часто используется пила. Когда возникает ощущение, что пиление стало проходить медленнее, это означает, что наступил момент заточить цепь. Также, когда шину, так сказать, «уводит», значит, цепь требует заточки. Очень хорошо оценивать состояние пилы по стружке. (далее…)