Октябрь, 2009

Устройство электрических пил

29 октября, 2009

По своему устройству и принципу работы электрические и бензиновые пилы очень похожи. Они отличаются только лишь мотором и связанным с ним особенностями. К примеру, у электрических пил иесть только лишь один бак – для масла, для смазки цепи. Так что электрическим моторам гораздо легче управлять, то сцепления на большинстве моделей нет.
(далее…)

Потребности к маслам и бензину бензопилы

22 октября, 2009

Конструкция бензопилы представляет собой двухтактный мотор с двумя баками. Бак с топливом может быть разного объема. Бак для масла чаще всего делается в несколько раз меньше предыдущего бака. При помощи этого и топливо, и масло заканчиваются почти в одно и то же время. При полной нагрузке такой период не превышает сорока пяти минут.
(далее…)

Характеристика шин бензопилы

15 октября, 2009

При выборе бензопилы огромное внимание уделяется ее шине. Следует заметить, что существует несколько различных вариантов пильных цепей и шин, каждые из которых предназначены не только для различных людей, но и для выполнения разнообразных задач.
(далее…)

Особенности антивибрационной системы в бензопиле

8 октября, 2009

Одним из необходимых преимуществ в бензопиле является ее оснащение системой антивибрации. Это связано с тем, что если вы очень долго находитесь в контакте с этим инструментом, который все время вибрирует, у вас возрастает опасность приобретения разных болезней, связанных с суставами. В итоге, установка системы антивибрации является не излишеством, а необходимостью.
(далее…)

Технологические особенности бензопилы

2 октября, 2009

Все более распространенным считается использование в домашнем хозяйстве бензопилы. Для более качественной и продолжительной работы необходимо знать и соблюдать некоторые правила данного инструмента.
(далее…)