Август, 2009

Масло и бензин для бензопилы

27 августа, 2009

На любой пиле ставят карбюраторный мотор и два бака. Размер бака для топлива составляет от ноль целых трех десятых до одного литра, а размер бака для масла, в основном, меньше в одну целую пять десятых-два раза. Это соотношение размеров приводит к тому, что масло для смазки цепи и смесь топлива заканчиваются практически одновременно, а именно через тридцать-сорок пять минут в эксплуатации.
(далее…)

Бензопила Shindaiwa

20 августа, 2009

Одна из самых доступных бензопил с картером из металла, главной особенностью в конструкции профессиональной бензопилы. Картер изготовлен из легкого сплава магния, по этой причине масса этой бензопилы не превышает массу похожих по мощности моделей, с картером, приготовленным из пластика. Цилиндр из хрома, кованый шатун и коленвал. Регулируемый автоматический насос на масле, поможет выбрать нужный режим подачи масла, в зависимости от условий эксплуатации.
(далее…)

Охрана от обратного удара

20 августа, 2009

Один из самых опасных моментов в процессе работы бензопилы – это так называемый обратный удар, или же очень резкий отброс инструмента, который случается в таком случае, если конец шины на пиле встречается с поверхностью обрабатываемой древесины. Один способ уберечь себя от травмы – это быстрая остановка цепи. Такую функцию исполняет специальный тормоз, (называется инерционным), у которого приводом служит щиток, расположенный перед левой рукой оператора. Во время обратного удара рука оператора в него упирается, и щиток начинает работать, мгновенно приводя в движение тормоз цепи. Помимо того, он может спокойно изменить свое положение без какого-либо взаимодействия с рукой оператора – просто при помощи инерции.
(далее…)

Выбор пилы по брендам и моделям

3 августа, 2009

Определившись с бюджетом на приобретение пилы, основными и дополнительными характеристиками можно приступать к более конкретному выбору, а именно по моделям и по брендам.

Каждый тип пил можно разделить на три класса популярности: бестселлеры, популярные и непопулярные пилы.
(далее…)

Дополнительные характеристики бензопил

3 августа, 2009

Дополнительные характеристики бензопил – новейшие разработки компаний, занимающихся их выпуском. Для некоторых эти функции абсолютно бесполезны, для других наоборот важны. Для чего они применяются и какие преимущества дают мы и попытаемся объяснить.
(далее…)