Бензопилы

Бензопила является универсальным и с тоже время мощным инструментом, который необходим в хозяйстве. Бензопилы применяются при заготовке дров, вырубке леса и строительстве. Кроме того, бензопила незаменима для садовников, она является отличным помощником при обрезке сучков. Более того, этот инструмент кроме древесины, может резать перистый бетон и пластик.
Чтобы бензопила работала эффективно и надежно, для начала следует правильно выбрать инструмент. Очень важно сохранить баланс: не экономить на необходимых вам показателях и качестве, но и не переплатить за ненужные вам опции. Во-первых, нужно определиться с типом бензопилы, которая нужна вам. Бензопилы делятся на 3 типа:
— бытовые – применяются, как правило, для заготовки дров. У них небольшая скорость пиления и малая отдача. Такой инструмент незаменим в хозяйстве, имеет небольшие габариты и стоимость;
— полупрофессиональные предназначены для строительных работ. Этот вид пилы отличается повышенной эргономичностью и мощностью.
— профессиональные используются для валки леса. Их главной особенностью является способность работать без остановки продолжительное время (до 8 часов). Очень важно правильно выбрать пилу, поскольку от этого зависит производительность работы.