Что такое ресурс работы бензопилы?

На самом деле, четкое определение ресурса работы бензопилы отсутствует. Такой информации не предоставляют ни продавцы, ни заводы. Но многие люди под этим подразумевают четкую работу аппарата до первой серьезной поломки. Однако специалисты считают, что ресурс работы — это время до капремонта двигателя или до снижения компрессии в камере сгорания на 40-50 процентов.
Поэтому для увеличения срока службы нужно выбирать оптимальный режим работы инструмента и избегать его перегрузок. Ведь время работы будет напрямую зависеть от обращения с аппаратом.
От чего зависит скорость реза бензопилы?
Часто клиенты интересуются скоростью пиления дерева бензопилой, а также необходимостью нажима на корпус бензопилы во время работы. Однако это напрямую зависит от того, какая установлена цепь и тип гарнитуры. Нужно учитывать, что с затупленной цепью двигатель подвергается большим нагрузкам и снижается ее производительность. В результате происходит ускоренный износ.
Вторым важным аспектом для бензопилы является ее мощность, от которой зависит кА производительность, так и условия ее использования. Добиться хороших результатов можно только в случае оптимального подбора цепи и мощности пилы.