Ноябрь, 2011

Как обеспечить безопасную работу цепной пилы?

24 ноября, 2011

Цепная пила – опасный инструмент. При ее выборе необходимо учитывать ее производительность и эргономические характеристики, а так же, вопросы безопасности при ее эксплуатации.
В процессе эксплуатации опасен обратный удар, возникающий при задевании древесины, поэтому на цепных пилах устанавливают аварийные тормоза. Их приводит в действие нажатие левой руки на защитный щиток. Тормоз срабатывает за счёт инерции при обратном ударе. Остановка происходит за 0,1 секунду. (далее…)

Лучший выбор – бензопила Husqvarna

7 ноября, 2011

Бензопила Husqvarna – это инструмент, отвечающий самым взыскательным вкусам. Выпускаются разнообразные модели, как для использования в быту, так и на производстве. Бензопила Husqvarna обладает рядом неоспоримых достоинств: небольшой вес, узкий корпус, высокая производительность, простота в эксплуатации. (далее…)

Бензопилы. Обзор популярных моделей

1 ноября, 2011

Для России, этой страны лесозаготовок, лесов, лесной промышленности; великой страны, в которой заготовки дров для основной части населения являются постоянной насущной необходимостью; страны, где увлечения садоводством и обработкой древесины становится массовыми, бензопилы представляют особенное значение. (далее…)

Осужден житель города Читы за незаконную рубку лесных насаждений

1 ноября, 2011

Мировой судья участка № 4 района Читы признал Клочкова виновным в покушении на хищение древесины, рубки леса в крупном размере. С учетом мнения гособвинителя назначено наказание — лишение свободы на 2 г. условно, есть и испытательный срок — 2 г.
Помощник прокурора Зозулин рассказал, установлено, 29 июля 2010 Клочков четырех знакомых ввел в заблуждение о наличии необходимых документов на рубку лесных насаждений, попросил помочь их заготовить древесину для дальнейшей постройки его бани, на что и согласились последние. (далее…)