Июль, 2009

Бензопила STIHL MS 180

27 июля, 2009

Легкая компактная пила, идеальна для прореживания зеленых насаждений, заготовки дров для камина и для применения в строительстве из дерева.
(далее…)

Бензопилы Husqvarna 365/372

27 июля, 2009

Бензопилы Husqvarna 365/372 – мощные пилы с отличным соотношением веса и мощности. Имеют узкий корпус, низкий центр тяжести, эргономичный дизайн рукояток, систему центробежной очистки воздуха, винт натяжения цепи сбоку, систему гашения вибрации «ЛоуВиб» и прозрачный топливный бак.
(далее…)

Обслуживание бензопилы

20 июля, 2009

Воздушный фильтр должен быть всегда чистым (без грязи или опилок); поролоновый фильтр необходимо смачивать маслом. Топливный фильтр необходимо проверять 1 раз в неделю (при необходимости заменить). Проверка затяжки гаек и винтов – перед началом работы. Очистка от нагара глушителя (или его сетки) и свечи – по необходимости. Подшипник центробежного механизма смазывать (если необходимо) 1 раз в неделю.
(далее…)

Цепь для бензопил

20 июля, 2009

Одним из основных критериев выбора цепи бензопилы является шаг – расстояние между двумя ближайшими зубьями пилы (или, как его чаще измеряют, расстояние между заклепками цепи, деленное пополам). Многие не раз задавались вопросом, почему шаг цепи имеет такие странные обозначения: 0,325, 3/8 и 0,404 дюйма? Ответ очень прост – для того, чтобы избежать ошибок в маркировке (ведь 0,375 и 0,325 отличаются всего одной цифрой), производители решили заменить в единой системе обозначений 0,375 на 3/8.
(далее…)

Правила, которые необходимо соблюдать при работе с бензопилой

17 июля, 2009

Первое правило.

Топливо, которое наливается в бачок бензопилы, обязано быть очень качественным, лучше всего с октановым числом не ниже девяноста двух. Масло, которое применяется в качестве присадки, все-таки рекомендуется двухтактное. Оно устраняет появление нагара на свече, что является очень важным моментом при использовании бензопилы.
(далее…)

Бензопилы Стил 036

17 июля, 2009

Бензопила Стил 036 – это профессиональная универсальная модель «среднего класса» для строительных, лесозаготовительных и садово-дачных работ. Отношение вес/мощность весьма привлекательное – одна целая шестьдесят восемь сотых килограмма/киловатт. Конструкторы по полному праву считают такую модель одной из самых лучших в классе профессиональных бензопил средней мощности.
(далее…)

Электрические и газовые бензопилы

6 июля, 2009

Если вы хотите регулярно использовать бензопилу, то вам лучше всего купить газовую бензопилу. Преимуществом газовой бензопилы считается то, что ее можно переносить с одного места на другое, и она прекрасно подходит для тяжелых работ по распиливанию. Газовой бензопиле электрическая пила уступает в таком отношении. Газовые модели бывают разных размеров.
(далее…)