Бензопила: рекомендации по работе

Для современного человека единственным способом превращения деревьев в древесину, которую можно продать, или очистки дачной земли от леса является работа с бензопилой. Все другие орудия ручного труда (топоры, пилы…) являются устаревшими по сравнению с бензопилой. Зная определённые правила по технике безопасности и имея некоторые навыки владения бензопилой, любой человек будет в состоянии выполнить несложные действия. Здесь вы найдёте множество советов, которые касаются большинства видов бензопил.

Прочитав эту статью, вы узнаете множество правил по технике безопасности при работе с бензопилой, основанных на заключениях тысяч лесорубов, ежедневно применяющих в своей работе бензопилы. Кроме правил, вы сможете узнать полезные приёмы работы с этим инструментом, оценить технологию обработки деревьев после спиливания.

Немного о правилах хорошего тона…

Бензопила — один из самых капризных инструментов, оставляющий массу впечатлений. При работе с бензопилой следует учитывать, что она способна распилить мясо так же хорошо, как и дерево. Почти каждый человек, когда-либо работавший с бензопилой, расскажет о том, что бензопила часто выходила из-под контроля, тем более лесорубы-профессионалы.