Рабочий ресурс агрегата

Под ресурсом работы подразумевается объём работы или срок эксплуатации какого-либо инструмента или машины. Это определение существует как научное. А по народному, определяется намного проще – инструмент износился и пора ему на свалку. Потому что после окончания этого срока не гарантируется надёжноё и безопасное функционирование инструмента. Он требует капитального ремонта, частичной замены некоторых изношенных деталей.

Так что точного определения «ресурса работы» Вы не услышите ни от одного производителя технической продукции или от продавца. Даже цифру точную получить сложно. Так что, не взирая ни на какие цифры советуем Вам при выборе инструмента основное внимание обращать на сервис. Фирменный сервис во многом отличается от остальных. Во-первых, это гарантия качественного и быстрого обслуживания, во-вторых, размещение сервисных центров почти в каждом городе. Одним словом – фирма гарантирует, и этим всё сказано.

Основной совет по эксплуатации бензопилы (впрочем, как и другого инструмента или машины): уделить главное внимание верному режиму работы агрегата и не допускать больших перегрузок. Техника любит аккуратное и бережливое отношение. Как Вы к ней отнесётесь, так и она Вам прослужит.