Выбор подходящей модели

Итак, вы решили приобрести себе бензопилу Husqvarna. Но, придя в магазин, вы обнаружили, что ассортимент несколько превысил ваши ожидания, и вы теряетесь в выборе. Итак, давайте определимся, что следует выбрать в первую очередь.

— Двигатель. Конечно же, прежде всего, при выборе бензопилы Husqvarna необходимо обратить внимание на двигатель. Посмотрите на объем цилиндра и, самое главное, на мощность двигателя. Это позволит вам судить о производительности пилы.

— Шаг цепи. Рабочим органом любой бензопилы Husqvarna является цепь, которая определяет качество распила. При выборе цепи стоит ориентироваться на несколько факторов: уровень вибрации и производительность. Если вам требуется инструмент, который имеет минимальный уровень вибрации, но с невысокой производительностью, тогда выбирайте бензопилу с низкопрофильной цепью с шагом в 0.325 дюйма. Однако, если вы нуждаетесь в высокопроизводительном инструменте, то тогда вам нужна цепь шагом в 3/8 дюйма.

— Длина шины. Все бензопилы Husqvarna имеют различную длину шин, что различает модели по функциональности. Чем длиннее шина, тем более толстые стволы вы сможете с её помощью распиливать.

Руководствуясь этими принципами,вы без труда сможете подобрать нужную вам модель бензопилы Husqvarna. Стоит также добавить немного про классы бензопил. Хотя компания Husqvarna и ориентируется на производстве бензопил профессионального класса, она также выпускает достойные образцы пил бытового класса. Если вы нуждаетесь в инструменте, который будет исправно работать с невысокой периодичностью, то вам важна прежде всего эргономическая составляющая, то есть удобство бензопилы. Бытовые бензопилы имеют низкопрофильные цепи, невысокой мощности двигатели ( от 2-х лошадиных сил), компактные размеры и небольшой вес. Вообщем-то, бытовые бензопилы Husqvarna – это идеальное средство для работы на дачном участке для нерегулярной и неинтенсивной работы.