Технологические особенности бензопилы

Все более распространенным считается использование в домашнем хозяйстве бензопилы. Для более качественной и продолжительной работы необходимо знать и соблюдать некоторые правила данного инструмента.

Прежде всего, следует обратить внимание на установку пильной гарнитуры. В процессе использования шины рекомендуется переворачивать ее по необходимости. Это связано с тем, что она симметрична относительно продольной оси. Во время установки цепи необходимо уделить должное внимание тому, чтобы режущая кромка всегда была направлена вперед.

Во избежание повреждения крышки шины, во время ее установки проследите, чтобы палец натяжения точно проходил в специально предназначенное отверстие.

Довольно важным фактором, обуславливающим качественную работу, является правильное натяжение вашей цепи. Чтобы определить допустимость использования, убедитесь в том, что цепь плотно прилегает к шине. Она ни в коем случае не должна провисать. Однако на середине шины сверху она должна свободно вытягиваться.

Качество топливной смеси напрямую зависит от настроек карбюратора. Во избежание повреждения двигателя, эти настройки рекомендуется проводить только в специализированных мастерских, либо в сервисных центрах. Это связано с тем, что там эту процедуру проводят с использованием специальных электронных счетчиков.

Если вы хотите, чтобы ваша бензопила работала постоянно на холостом ходу, а цепь при этом не прокручивалась, то воспользуйтесь винтом холостого хода. Он находится немного в стороне от основных винтов.