Начальный запуск бензопилы

Убедившись в том, что цепь не касается посторонних предметов, включите инерционный тормоз цепи, подав рукоятку от себя, чтобы цепь не стала вращаться раньше времени. До конца вытяните рычаг управления воздушной заслонкой. В заднюю рукоятку вставьте ногу. Переднюю рукоятку придержите рукой. Пару раз дергните за шнур стартера пока двигатель не «чихнет». Потом перведите воздушную заслонку в рабочее положение. Заведите пилу. Коротко понажимайте на дроссельну заслонку и пустите пилу на холостом ходу. Верните рукоятку тормоза в положение «на себя». Бензопила подготовлена к работе.

Перед запуском проверьте тормоз агрегата. Для этого поставьте пилу на ровной поверхности и нажмите на дроссель. Тормоз включается нажатием на рукоятку. Только не выпускайте из рук рукоятку агрегата. Если произошла остановка цепи то,это значит, что тормоз функционирует.

Необходимо также провести проверку работы механизма смазки.Для этого надо найти любую светлую поверхность. Заведите двигатель. Держите пилу над поверхностью. Нажимая на дроссель, ускорьте обороты вращения цепи. При появлении на поверхности масленной полоски это означает, что система смазки работает нормально.